Кейт Миддлтон активно готовит своего сына Джорджа к будущей роли короля

«Уильям был в восторге от идеи надеть футбольную майку, но Кейт сказала «нет».

Legion-Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон с сыном Джорджем

Каждый раз, когда 8-летний принц Джорджа появляется на спортивных мероприятиях, он непременно одет в элегантные костюмы и тщательно причесан. Вот и прошедший недавно финал Уимблдонского турнира не стал исключением. Мальчик вновь был одет с иголочки: никакого уличного стиля или повседневной одежды.

Очевидно, что герцог и герцогиня Кембриджские заранее позаботились о том, чтобы наряд принца Джорджа полностью соответствовал правилам появления в королевской ложе. Протокол гласит, что мужчины из семьи монарха непременно должны носить галстук и пиджак. И знойная температура не может смягчить это требование.

По словам королевского писателя Дункана Ларкомба, именно Кейт настояла на костюме. А ведь принц Уильям был готов закрыть глаза на правила и отправить Джорджа на соревнования в более комфортной одежде.

«Уильям явно был в восторге от идеи надеть футбольную майку, но Кейт, бывшая простолюдинка, сказала «нет». Она показывала Джорджу, что «официальные обязанности» требуют другого подхода… Он должен научиться надевать «королевские доспехи». Однако это не означает, что ему необходимо скрывать свою личность или чувства — именно поэтому Джорджу разрешали прыгать и радоваться голу сборной Англии, рычать, махать руками и обнимать своих маму и папу, как любому нормальному парню. И даже пролить слезу, когда всё закончилось поражением. Джордж только начинает осознавать свою судьбу, а Кейт уже спланировала его жизнь», —  объясняет эксперт.