Правда на стороне Джонни Деппа: суд отклонил прошение Эмбер Херд о пересмотре вердикта

«Она не нашла законных оснований для отмены решения присяжных».

Legion-Media Эмбер Херд

Главная судья в деле Джонни Деппа и Эмбер Херд, Пенни Азкарт, пресекла попытки актрисы добиться отмены приговора. Ранее адвокаты Херд заявили о намерении подать апелляцию и назначить новые заседания, чтобы избавить свою подопечную от выплаты 10 миллионов долларов в пользу Деппа. Юристы Эмбер подготовили ходатайство о том, что ряд доказательств, предъявленных защитой Джонни, не соответствовали действительности. Однако судью доводы совсем не убедили.

Азкарт издала письменный приказ, который оказался в распоряжении, в котором указала многочисленные причины отказа в пересмотре дела. «Хоть госпожа Херд по понятным причинам и недовольна исходом судебного разбирательства, она не нашла законных оснований для отмены решения присяжных», — прокомментировали ситуацию адвокаты Джонни Деппа.

Кроме того, судья отклонила ходатайство Херд об ошибках в протоколе проверки присяжных заседателей. Ранее адвокаты актрисы обратили внимание, что присяжный под номером «15» был якобы выбран незаконно: он указал неправильный год рождения во время отбора заседателей — 1945-й вместо фактического 1970-го. «Был ли он должным образом проверен судом для работы в составе присяжных?» — задались вопросом юристы в ходатайстве. Однако и этот аргумент не убедил Азкарт назначить новое заседание. По правилам суда Вирджинии юридическая группа Херд должна была поднять этот вопрос во время выбора присяжных, а не после окончания слушаний.