Наоми Кэмпбелл получила степень доктора наук. Подробности!

Супермодель стала почетным доктором философии британского Университета искусств.

Legion-Media Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл получила степень доктора наук за «неоценимый вклад в индустрию моды». Почетное звание ей присудил Университет творческих искусств (UCA) Великобритании. Награждение состоялось в Королевском фестивальном зале Royal Festival Hall в Лондоне, где проходят самые знаковые официальные мероприятия.

Наоми Кэмпбелл во время награждения Соцсети Наоми Кэмпбелл во время награждения

Наоми вышла на сцену, чтобы произнести мотивирующую речь для выпускников и не смогла сдержать слез. «Никогда никому не позволяйте изменить то, как вы себя чувствуете, изменить вас, ваше видение и то, чего вы хотите для себя», — сказала она. Для мероприятия модель выбрала бежевый комбинезон Burberry и ботильоны на высоких каблуках. 

Напомним, что Наоми Кэмпбелл является первой темнокожей девушкой, которая снялась для обложек французского и английского издания Vogue. Кэмпбелл провела свое детство в Риме, где ее мать работала танцовщицей. По возвращении в Лондон она жила у родственников, а ее мать путешествовала по Европе с танцевальной труппой. В 10 лет ее приняли в Академию театрального искусства Италии Конти, где она училась балету. В 1986 году, будучи еще студенткой Академии театрального искусства, Кэмпбелл была обнаружена Бет Болдт, главой модельного агентства Synchro, во время шоппинга в Ковент-Гарден. Ее карьера сразу же взлетела — в апреле, незадолго до своего 16-летия, Наоми появилась на обложке британского журнала Elle.