Страдала от адской боли: Ким Кардашьян рассказала, к чему привела ее диета

«Я не могла пошевелить руками. Мне пришлось пойти к ревматологу».

Legion-Media Ким Кардашьян

Как известно, красота требует жертв. Похоже, что Ким Кардашьян восприняла эту фразу слишком буквально. Ради своего культового выхода на Met Gala в этом году в «голом» платье Мэрилин Монро она экстренно сбросила 8 килограммов!

Но кто мог подумать, какие страшные боли ей пришло пережить впоследствии своего похудения... Чтобы влезть в легендарный наряд, Ким пришлось сильно похудеть. И на  это у звезды было всего три недели. В этот период времени Кардашьян придерживалась строгой диеты и часами пропадала в спортзале. Из-за непривычного ей рациона питания (ради избавления от лишних килограммов модель была вынуждена есть мясо), Ким столкнулась с неприятной болезнью – псориазом.

«Псориаз появился на моем теле, у меня развился псориатический артрит, поэтому я не могла пошевелить руками. Мне пришлось пойти к ревматологу, который прописал мне стероиды. Я сходила с ума. Я снова отказалась от мяса, и всё прошло», — призналась Ким.

Но несмотря на страшные последствия, Кардашьян продолжает защищать свою диету и говорит, что не делала ничего нездорового: «Если бы я голодала и делала это нездорово, то да, я бы сказала, что это плохо. Но у меня был диетолог, у меня был тренер. Я никогда в жизни не пила столько воды. Я не заметила критики в адрес других людей, когда они худели для ролей в кино — они считаются гениями в своем деле».