Ким Кардашьян похудела на 8 кг, чтобы влезть в платье Мэрилин Монро на Met Gala

«Это было похоже на подготовку к роли».

Legion-Media Ким Кардашьян

Своим появлением на красной дорожке Met Gala 2022 Ким Кардашьян буквально сразила всех наповал. Она примерила на себя образ Мэрилин Монро из 1962 года.

На Балу Института костюма звезда реалити-шоу блистала в том же ослепительном платье, в котором знаменитая голливудская блондинка когда-то пела «Happy Birthday» президенту Джону Ф. Кеннеди.

Несмотря на то, что заполучить раритетный наряд в свои руки было достаточно сложно, попасть в размер платья оказалось еще сложнее.

Кардашьян рассказала, что сбросила 8 килограмм всего за три недели! «Это было похоже на подготовку к роли», – поделилась Ким.

Для полного погружения в образ Монро теледива осветлила свои волосы до платинового блонда и накинула на плечи белый мех.

Кардашьян добавила: мало кто верил, что она сможет «влезть» в это платье, но звезда приняла «вызов» и в итоге продемонстрировала сногсшибательный образ.

Правда, Ким добавила, что «носила оригинальное платье всего несколько минут». Учитывая хрупкость и историческую ценность наряда, Кардашьян не желала подвергать его риску. Сразу после прохода по красной дорожке она ловко сменила раритет на его точную копию.

«Я очень уважительно отношусь к платью и тому, что оно значит для американской истории. Я бы никогда не захотела сидеть в нём или есть в нём, или как-то повредить. Всё должно было быть точно рассчитано по времени, и мне пришлось попрактиковаться в подъеме по лестнице».

На красной дорожке Ким сопровождал Пит Дэвидсон, который по-джентельменски помогал возлюбленной справиться с важным светским выходом.