Почему Елизавета II заступилась за Меган Маркл по делу о травле во дворце? Рассказываем!

«И так достаточно много драм».

Legion-Media Меган Маркл и Елизавета II

Не так давно стало известно, что Букингемский дворец прекратил расследование по делу о травле со стороны Меган Маркл по отношению к подчиненным. Сведения о жестоком обращении с сотрудниками не будут преданы огласке. Королевский эксперт Кэти Николл объяснила, почему Елизавета II встала на сторону Меган.

«Королева считает, что вокруг герцога и герцогини Сассекских и так достаточно много драм. Она хочет, чтобы под этим скандалом была подведена черта. Решив прекратить судебные разбирательства, она дала понять, что выбор был сделан в пользу защиты королевской семьи, а также герцогини Сассекской», — сообщила Кэти.

Другой экспрет, писатель Ричард Фицуильямс, считает, что королева решилась на такой шаг неспроста. Елизавета II рассчитывает на ответную благодарность со стороны скандальных родственников. «Королевская семья надеется, что пара сможет ответить взаимностью, когда речь заходит о предстоящих мемуарах Гарри и слухах о еще одной встрече с Опрой Уинфри», — отметил биограф. 

Напомним, что в деле фигурировало около пяти бывших помощников герцога и герцогини Сассекских. Жену принца Гарри обвинили в эмоциональной жестокости по отношению к сотрудникам в период с конца 2018 по начало 2020 года. Представители пары опровергали все обвинения в адрес своих клиентов.