Вражда королевских невесток: почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл не смогли найти общий язык

«На сцене оказались две команды, а не одна».

Legion-Media Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Слухи о вражде Кейт Миддлтон и Меган Маркл ходят уже давно. Такие предположения возникли не на пустом месте. Эксперт по языку тела Джуди Джеймс объяснила, почему герцогини так и не смогли стать союзницами при дворе.

По словам эксперта, многие ожидали, что монаршие особы станут лучшими подругами, поскольку принцесса Диана была очень близка с супругой принца Эндрю, Сарой Фергюсон. Однако даже на публике Меган и Кейт стараются избегать друг друга. 

«В королевской семье всегда существовали нереалистичные ожидания того, что невестки автоматически совместимы и станут близкими подругами. Но было совершенно очевидно, что у двух женщин очень разные характеры и подходы к работе. На сцене оказались две команды, а не одна», — пояснила Джуди.

Во время последнего мероприятия встреча родственников была также крайне напряженной. Сассекские и Кембриджские впервые за долгое время собрались на платиновом юбилее правления Елизаветы II.

«Гарри и Уильям перешли стадию попыток притвориться, что они по-прежнему дружелюбны или вообще вежливы. Меган улыбнулась и кивнула в знак того, что понимает Кейт. Но улыбка быстро пропала. Пока Меган была озабочена этим фактом, Гарри демонстрировал затравленное и озадаченное выражение глаз, когда они с женой шли позади довольно статных Уильяма и Кейт. Младший брат расслабился, только когда те уехали», — цитирует Express Джуди.