Убит горем: принц Уильям расстроен итогами визита принца Гарри и Меган Маркл в Великобританию

Счастливого примирения с братом так и не состоялось.

Legion Media Меган Маркл, принц Гарри, принц Уильям и Кейт Миддлтон

После того, как принц Гарри и Меган Маркл в январе 2020 года сложили с себя королевские полномочия, они так и не общались с герцогом и герцогиней Кембриджскими, избегая личных встреч. Даже на недавно прошедшем праздновании платинового юбилея в честь 70-летнего правления Елизаветы II родные братья не смогли провести время вместе.  

За время четырехдневных торжеств принцев Уильяма и Гарри заметили вместе лишь раз — на церковной службе в честь Ее Величества в соборе Святого Павла. Правда, рассадка была организована таким образом, что братья сидели на разных рядах. Однако и после официальной части мероприятия они не нашли времени и желания хотя бы перекинуться парой фраз.

Уход семьи Сассекских из королевской семьи до сих пор считается болезненным для Уильяма. Инсайдер, близкий к герцогу Кембриджскому, сообщил The Times: «Он всё еще глубоко расстроен из-за ухода Гарри и Меган, и чувствует себя разочарованным. Но Уильям двигается дальше». Источник добавил, что внук Елизаветы II был напряжен перед празднованием платинового юбилея, особенно он беспокоился именно о службе благодарения в соборе Святого Павла. 

Напомним, что Герцог и герцогиня Сассекские приглашали принца Уильяма, Кейт Миддлтон и их детей на вечеринку по случаю первого дня рождения Лилибет. Однако, по информации инсайдеры, семья отвергла приглашение.