Эмбер Херд «убита горем» из-за своей неудачи в суде

«Я еще больше разочарована тем, что этот вердикт означает для других женщин».

Legion-Media Эмбер Херд

Эмбер Херд, как и Джонни Депп, опубликовала официальное заявление после того, как присяжные вынесли свой вердикт и обязали ее выплатить 15 миллионов долларов в качестве компенсации за моральный ущерб, нанесенный экс-супругу, и судебные издержки.

Актриса назвала приговор «неудачей» для женщин после важного феминистического движения #MeToo.

«Разочарование, которое я чувствую сегодня, не передать словами. Я убита горем, что горы улик по-прежнему недостаточно, чтобы противостоять непропорциональной власти и влиянию моего бывшего мужа», — отметила Херд.

«Я еще больше разочарована тем, что этот вердикт означает для других женщин. Это поворачивает время вспять, туда, где женщину можно было публично опозорить и унизить. Это дискредитирует представление о том, что к насилию в отношении женщин следует относиться серьезно».

Херд считает, что адвокатам Деппа удалось заставить присяжных не обращать внимание на ключевой вопрос свободы слова и игнорировать доказательства, которые были убедительны в ходе предыдущего судебного процесса между Эмбер Херд и Джонни Деппом в Великобритании. Тогда актриса выиграла дело.

Присяжные из семи человек совещались в течение 13 часов после шести недель судебных заседаний.