Джонни Депп прокомментировал свою громкую победу в суде над Эмбер Херд

«Присяжные вернули мне мою жизнь обратно».

Legion-Media Джонни Депп

1 июня в США был вынесен вердикт по делу о клевете между Джонни Деппом и Эмбер Херд. Присяжные заседали после 13 часов обсуждений в течение трех дней признали, что актриса предоставила заведомо ложные сведения в своей статье 2018 года для The Washington Post, в которой она описала себя как жертву домашнего насилия. Теперь она обязана выплатить Деппу 10 миллионов долларов в качестве компенсации за моральный ущерб, а также отдать 5 миллионов долларов в качестве штрафных санкций суду.

«Шесть лет назад навсегда изменилась моя жизнь, жизнь моих детей, жизнь самых близких мне людей, а также жизнь людей, которые много-много лет поддерживали и верили в меня. Всё — в мгновение ока, — прокомментировал Джонни Депп. — Через средства массовой информации против меня были выдвинуты ложные, очень серьезные и даже уголовные обвинения, что вызвало бесконечный шквал хейта, хотя никаких официальных заключений так и не было сделано. Всё это пролетело по миру буквально в наносекунду и сейсмически повлияло на мою жизнь и карьеру. А теперь шесть лет спустя присяжные вернули мне мою жизнь. Я искренне польщен. Я принял решение довести это дело до конца только после того, как серьезно подумал обо всех юридических трудностях, с которыми мне предстоит столкнуться, и каким зрелищем всё это станет для всего мира».

Желание Джонни Деппа добиться правды оказалось настолько сильно, что он не побоялся публично отстоять свою честь. Актер поблагодарил своих многочисленных поклонников за веру и поддержку. 

«Я чувствую себя умиротворенным, зная, что наконец-то добился своего. Лучшее еще впереди, и новая глава, наконец, началась. Veritas numquam perit. Истина никогда не погибает», — заключил Депп.

Между тем, Эмбер Херд намерена обжаловать приговор. Актриса также дала свои комментарии.

«Разочарование, которое я чувствую сегодня, не передать словами. Я убита горем, что целой горы улик по-прежнему недостаточно, чтобы противостоять несоразмерной власти и влиянию моего бывшего мужа», — говорится в заявлении Херд. — Еще больше я разочарована тем, что этот вердикт означает для других женщин. Это поворачивает время вспять, туда, где женщин можно было публично опозорить и унизить. Это дискредитирует представление о том, что к насилию в отношении женщин следует относиться серьезно».