Актер довел Милли Бобби Браун до истерики во время съемок «Очень странных дел»

«....и тогда она буквально разрыдалась».

Legion-Media Милли Бобби Браун

Оказывается, что даже самого сильного героя можно заставить расплакаться. Накануне актер Джейми Кэмпбелл Бауэр рассказал изданию Variety о том, как довел до слез свою коллегу по сериалу «Очень странные дела» Милли Бобби Браун.

В четвертом сезоне появляется злодей Векна, который может затаскивать сознания людей в свой потусторонний мир, а затем убивать жертв в реальном мире. В ленте его назвали в честь одноименного монстра из Dungeons & Dragons.

По словам исполнителя данной роли, режиссеры сериала хотели, чтобы главный злодей постоянно взаимодействовал с актерами вне кадра, поэтому они почти полностью отказались от графики. Кроме того, Джейми рассказал, что, появляясь в своем костюме на съемочной площадке, он часто проговаривал мерзкие вещи, которые  пугали актеров. Так, Милли Бобби Браун расплакалась, когда впервые увидела коллегу в образе Векны.

«Актриса, играющая Крисси, была в ужасе. Сэди Синк — крутая. Она сильный человек, так что она спокойно отреагировала. А вот Милли плакала. В первый раз, когда Милли увидела меня, она расплакалась. Это было на репетиции, и тогда она буквально разрыдалась», — сообщил исполнитель роли. 

Кроме того, звезда сериала рассказал об этапах создания костюма. Нанесение грима для роли Векны занимало семь с половиной часов. Съемки продолжались 10-12 часов, после чего команда тратила еще час на то, чтобы снять с актера весь грим.