Илона Маска обвинили в сексуальных домогательствах. Подробности!

Бывшая сотрудница подала на миллиардера в суд.

Legion-Media Илон Маск

Бывшая стюардесса компании SpaceX, которая принадлежит предпринимателю и миллиардеру Илону Маску, обвинила его в непристойном поведении и сексуальных домогательствах. История произошла еще в 2016 году, но тогда, по словам пострадавшей, компания заплатила ей деньги за молчание, чтобы замять дело. 

Девушка утверждает, что бизнесмен любит массаж, а стюардессам компании даже рекомендуют пройти обучение, чтобы летать чаще. Пострадавшая рассказала, что одним массажем не обошлось: Маск неоднократно раздевался перед ней и склонял к сексу в обмен на дорогие подарки. В заявлении бывшей стюардессы говорится, что Илон даже предлагал купить ей лошадь, если девушка согласится на половой акт. После категорического отказа она заметила, что количество ее смен стало уменьшаться, и подала по этому поводу жалобу юристам компании. Ей предложили решить проблему мирно – и выплатили ей 250 тысяч долларов в качестве выходного пособия. 

Однако спустя несколько лет история всё же всплыла. Сам бизнесмен считает, что обвинения голословны, а само заявление – грязная политика. Маск утверждает, что это связано с его недавним решением поддержать Дональда Трампа на выборах.