В добром здравии: Елизавета II посетила открытие линии метро, названной в ее честь

Королева открывает серию мероприятий в честь платинового юбилея своего правления!

Legion-Media Королева Елизавета II

Участок линии, названный в честь королевы Елизаветы II (Elizabeth Line), пересекает Лондон от центрального района Паддингтон до юго-восточного округа Эбби Вуд. Несмотря на тревожные вести последних месяцев о состоянии здоровья, Ее Величество лично посетила торжественное открытие ветки метро. Для выхода в свет она выбрала солнечно-желтое пальто Stewart Parvin  и шляпку Rachel Trevor-Morgan в тон. 96-летняя королева по-прежнему вынуждена опираться на трость.

Присутствие Елизаветы II не было анонсировано заранее, поскольку глава государства «сталкивается с проблемами мобильности», но Букингемский дворец всё же обнадежил организаторов, заявив, что вероятность личного визита королевы на открытие Elizabeth Line высока.

В итоге всё сложилось наилучшим образом. Ее Величество пребывала в прекрасном расположении духа, много улыбалась и шутила, лично протестировала лифты на станции и даже купила билетик в автомате. Открытие новой линии метро стало одним из первых официальных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летнего юбилея правления королевы.