«Не могу пошевелиться»: Елизавета II пожаловалась на проблемы с ногами

95-летняя королева с трудом передвигается из-за неважного самочувствия.

Legion-Media Королева Елизавета II

Здоровье 95-летней Елизаветы II в последнее время вызывает всё больше опасений. Осенью прошлого года она появилась на публике с тростью и многие отметили ее осунувшийся внешний вид. Затем Ее Величество была госпитализирована, после чего врачи настоятельно рекомендовали ей отменить все рабочие активности. Впрочем, о причинах недуга тогда официально так и не сообщалось.

Королева Елизавета II Legion-Media Королева Елизавета II

Этот год начался для королевской семьи с неприятных вестей о распространении во дворце Covid-19. Сначала коронавирус подхватил принц Чарльз, а затем и его супруга, герцогиня Корнуолльская Камилла. Оба ушли на самоизоляцию, а за состоянием Елизаветы II тщательно следили медики.

16 февраля Ее Величество появилась на публике и вновь спровоцировала разговоры о проблемах со здоровьем. Елизавета II принимала в Виндзорском замке нового министра обороны Великобритании генерал-майора Элдона Миллара и его предшественника контр-адмирала Джеймса Маклеода. Когда королева вошла в комнату, у нее поинтересовались, как она себя чувствует. Елизавета II, опираясь на трость, заметила: «Ну, как видите, я не могу пошевелиться». Королева указала жестом на свои ноги, прежде чем с трудом сделала несколько шагов вперед и приветствовала министров рукопожатием.

Букингемский дворец отказался от комментариев. Однако, по информации инсайдеров, скованность движений Елизаветы II связана исключительно с ее преклонным возрастом, но никак не с проблемами со здоровьем.