По стопам Гарри и Меган? Принц Уильям и Кейт Миддлтон хотят отказаться от титулов

«Они разорвут свод правил».

Legion-Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Источник, близкий к Букингемскому дворцу, сообщил, что герцог и герцогиня Кембриджские хотят отказаться от некоторых королевских формальностей, чтобы «осовременить» институт монархии. Начать модернизацию супруги решили с собственных имен – они планируют в дальнейшем представляться как «Уиллс и Кейт», убрав архаичные, на их взгляд, титулы «герцог и герцогиня Кембриджские».

«Они хотят избежать поклонов и реверансов на публике, быть более доступными, менее формальными, менее навязчивыми, порвать со многими традициями и сосредоточиться на современной монархии», – рассказал инсайдер.

Утверждается, что мысль об «институциональных изменениях» была спровоцирована недавним не слишком удачным туром Кейт и Уильяма по странам Карибского бассейна – после негативной реакции со стороны оппозиционно настроенных активистов супруги решили вести дела особенным, «Кембриджским путем».

Герцог и герцогиня стремятся «разорвать свод правил» и отказаться от старомодных методов, чтобы показать готовность королевской семьи меняться в ногу со временем.

Говорят, что Кембриджские воспринимаются как королевские звезды, которые «укрепят положение монархии во всём мире и обеспечат целостность Содружеству».

Подтверждая свои намерения, Уильям планирует оставить рядом с собой на 70 помощников меньше, когда принц Чарльз взойдет на престол. Также он собирается сократить 137 сотрудников, на которых полагается его отец, чтобы создать более рентабельную и менее формальную команду.

«Это глоток свежего воздуха. В будущем Уильям и Кейт разорвут свод правил и пойдут по «Кембриджскому пути». Они пытаются понять, как это будет выглядеть. Это не критика прошлого. Но времена меняются», – прокомментировал один из королевских экспертов.