«Я хочу отдохнуть»: Бенедикт Камбербэтч объявил о паузе в карьере

Актер собирается посвятить себя семье.

Legion Media Бенедикт Камбербэтч

Похоже, что кинематографическая вселенная Marvel скоро останется без актеров. Неделю назад звезда фильма «Новый Человек-паук» Эндрю Гарфилд сообщил о завершении своей карьеры, а накануне исполнитель роли Доктора Стрэнджа, Бенедикт Камбербэтч, обьявил, что берет паузу от съемок в кино. 

Британский актер дал интервью изданию IGN, где рассказал, что ему приходится совмещать отцовство и кино, становясь многогранным в реальной жизни. На вопрос, какой версией себя он хотел бы стать, Камбербэтч ответил, что менее занятой. «В реальной жизни все эти вещи тоже становятся очень мультиверсальными. Я думаю, что хотел бы побыть тем, кто сейчас не так сильно занят. Я мог бы стать таким очень скоро, хочу немного отдохнуть», — поделился Бенедикт. Как долго продлится перерыв, актер не уточнил. 

Отметим, что последнее крупное появление Камбербэтча состоится в фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» уже 5 мая. История расскажет, как Доктор Стивен Стрэндж вместе со старыми и новыми мистическими союзниками отправляется в мультивселенную, чтобы противостоять новому таинственному противнику. Режиссером кинокартины выступил Сэм Рэйми.