«Гордый папа здесь»: принц Гарри рассказал, что его 10-месячная дочь Лилибет сделала первые шаги

«Ее нынешние приоритеты — не отставать от брата».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл с детьми

В июне прошлого года принц Гарри и Меган Маркл стали родителями во второй раз. Новорожденной дочке дали имя Лилибет в честь ласкового детского прозвища Елизаветы II. Родители редко дают комментарии о малышке, однако в этот раз они решили сделать исключение. В интервью People герцог Сассекский рассказал о жизни своих детей. 

По словам внука Елизаветы II, малышка Лилибет уже сделала первые шаги. «Ее нынешние приоритеты — не отставать от брата. Она сделала свой первый шаг всего несколько дней назад!», — сказал он изданию, добавив: «Гордый папа здесь».

Кроме того, герцог Сассекский сообщил, что ему не терпится привезти своих детей на спортивные соревнования «Игры Непобеждённых» (Invictus Games) в будущем. Он показал своему 2-летнему сыну Арчи видео о баскетболе и регби на инвалидных колясках с игр в Сиднее, отметив, что малышу очень понравилось. «Я объяснил ему, что у некоторых отсутствуют ноги, а у кого-то из спортсменов были скрытые травмы. Не потому, что он спросил, а потому, что я хотел ему рассказать. Приятно, что дети в столь раннем возрасте так много понимают. Видеть это было потрясающе», — трогательно высказалась внук Елизаветы II.

Ранее принц Гарри признался, что беспокоится за будущее своих (и не только своих) детей. Он желает, чтобы они росли в более справедливом, безопасном и равноправном мире.