Важные персоны: принц Гарри и Меган Маркл вышли в свет в окружении телохранителей

Голландские власти присвоили паре VVIP статус на открытии Invictus Games.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл впервые за два года отправились в совместное путешествие в Европу. На этой неделе супруги приехали в Нидерланды на открытие Invictus Games — международного соревнования бывших и действующих военнослужащих, раненых или ставших инвалидами на службе. 

Известно, что голландские власти присвоили герцогу и герцогине Сассекским VVIP статус. Пара получила защиту от официальных лиц страны и появилась на официальном мероприятии со своей собственной командой телохранителей. Также супругам предоставили подробный план эвакуации на случай теракта.

«Власти заверили Гарри и Меган в том, что для их безопасности не существует реальной угрозы. Таково мнение голландских властей и других агентств по всему континенту. Супруги также прошли курс обучения в условиях «враждебной среды», организованный их частной службой безопасности», — сообщила служба безопасности Нидерландов.

Стоит отметить, что принц Гарри и Меган Маркл также просили вернуть им государственную охрану на территории Великобритании. Внук Елизаветы II заявил о готовности взять на себя все расходы, однако ему отказали. Это одна из причин, по которой он откладывал визит к королевской семье.