Кто заменит Канье Уэста на фестивале Coachella? Рассказываем!

Скандальное поведение рэпера крайне негативно сказывается на его карьере.

Стало известно, что Канье Уэст сам отказался от участия в главном ежегодном музыкальном фестивале Coachella, что стало полной неожиданностью как для фанатов артиста, так и для организаторов мероприятия. Уэст был одним из хедлайнеров и должен был выступать на одной сцене с Гарри Стайлсом, Билли Айлиш и другими звездами. Однако в последний момент решил отменить выступление – по словам инсайдеров, Уэст сейчас проходит лечение в реабилитационном центре.

Нестабильное и агрессивное поведение артиста, которое он активно демонстрировал в соцсетях последние несколько месяцев, негативно сказалось на его карьере. Петицию с «отменой» выступления Канье на Coachella подписало около 30 тысяч человек.

The Weeknd Legion-Media The Weeknd

Организаторы фестиваля решили оперативно найти замену исполнителю, и их выбор остановился на канадском певце The Weeknd, которому предложили выступить вместо скандального рэпера. Эйбел (настоящее имя артиста) согласился принять предложение при условии, что ему заплатят столько же, сколько планировалось заплатить за выступление Канье, а это около 8,5 миллионов долларов. Сами организаторы планировали потратить на The Weeknd всего 2 миллиона, поэтому переговоры еще ведутся. 

Отметим, что открытие фестиваля состоится 15 апреля 2022 года и продлится до 24 апреля.