Суд продолжается: Джонни Депп и Эмбер Херд встретились на очередном заседании

На актрису обрушилась волна хейта со стороны поклонников Деппа.

Legion-Media Джонни Депп и Эмбер Херд

Судебные разбирательства вокруг дела Джонни Деппа и Эмбер Херд не утихают с 2017 года. 11 апреля бывшие супруги встретились лицом к лицу на очередном слушании. На этот раз с ответным иском на 50 миллионов долларов в адрес экс-жены выступил Депп, проигравший предыдущее дело в июле 2020 года. Он уличил Эмбер в клевете и потребовал проверить и доказать подлинность тех фактов, которые она выдвинула против него, чтобы обвинить в домашнем насилии.

Напомним, что Эмбер написала статью в Washington Post, где рассуждала о своих абьюзивных отношениях. Как это и принято в Голливуде, Джонни Деппа тут же везде «отменили» — в частности, он лишился ролей в фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» и шестой части «Пиратов Карибского моря».

Недавно Эмбер Херд пошла на попятную, заявив, что в статье она говорит о домашнем насилии абстрактно, не имея в виду конкретно свои отношения с Деппом. «Я никогда не упоминала имени Джонни, я лишь писала о цене, которую женщины платят за то, что выступают против мужчин, находящихся у власти. И я продолжаю платить эту цену. Надеюсь, когда это дело завершится, я смогу двигаться дальше, как и мой бывший муж. Я всегда любила Джонни, и мне очень больно вновь переживать подробности нашей прошлой совместной жизни перед всем миром», – написала она в свое оправдание.

В день судебного разбирательства Эмбер у здания окружного суда округа Фэрфакс (Вирджиния) встертили разъяренные фанаты Джонни Деппа, требующие на этот раз «отменить» саму Херд и лишить ее роли в «Аквамене».

К слову, у Деппа на этот раз есть все шансы на победу. Судебные разбирательства продлятся несколько недель. Свидетелями по делу выступят Илон Маск и Джеймс Франко, которые, как предполагается, состояли в романтических отношениях с Херд еще во время ее брака с Деппом.