Елизавета II поделилась трогательным стихотворением в первую годовщину смерти мужа

«Сегодня утром за окном – снег, не по сезону одинокие хлопья...»

Legion-Media Королева Елизавета II и принц Филипп

9 апреля исполнился год со дня смерти герцога Эдинбургского. Утром королева зашла в свой официальный аккаунт в социальной сети, чтобы поделиться трогательным стихотворением, написанным британским поэтом Саймоном Армитиджем, и видео, в котором представлены особые моменты жизни Филиппа, включая день королевской свадьбы.

Елизавета II всегда называла принца Филиппа воплощением «силы и стойкости».

Стихотворение под названием «Патриархи. Элегия» начинается так: «Сегодня утром за окном – снег, не по сезону одинокие хлопья, последний вздох медленной зимы... По такому случаю
осмелиться восхвалять одного человека – значит, отдавать честь поколению, которое сражалось в хитроумных войнах, одерживало триумфы в морях с пылающими торпедами».

На прошлой неделе в Вестминстерском аббатстве прошла большая поминальная служба, что дало возможность представителям многих благотворительных сообществ и организаций, с которыми работал принц Филипп, почтить его память. На церемонии присутствовали некоторые из правнуков герцога Эдинбургского и королевы Елизаветы II, в том числе принц Джордж и принцесса Шарлотта.