Принца Уильяма раскритиковали за его безрассудное поведение по отношению к Елизавете II. И вот почему!

«Ему не нужно было ничего говорить, он мог просто держать рот на замке...»

Legion-Media Принц Уильям

Принца Уильяма обвинили в том, что в последнее время он перетягивает всё внимание на себя, оставляя в тени даже Елизавету II. Возмущение по этому поводу высказала королевский эксперт Кэрол Мэлоун: «Уильям устроил скандал, которого не должно было случиться».

Камнем преткновения стало недавнее турне принца Уильяма и Кейт Миддлтон по странам Карибского бассейна. 24 марта во время торжественного вечера, проходившего в резиденции генерал-губернатора Ямайки, герцог Кембриджский выступил с речью, осуждающей роль Великобритании в истории рабства. Он отметил, что это огромное пятно на истории Соединенного королевства и выразил сожаление из-за «ужасающих злодеяний», оставивших тяжелое наследие на Ямайке. 

Кэрол Мэлоун напоминает, что ключевое правило монархии «никогда не жалуйся, никогда не объясняй» действует на всех членов британской королевской семьи без исключения. По ее мнению, принц Уильям своими действиями публично «отрекся» от негласного закона Елизаветы II, тем самым затмив даже появление королевы на поминальной службе в честь принца Филиппа 29 марта.

«Этого не должно было случиться! Он затмил своей речью публичный выход королевы, который вообще может оказаться последним», – возмутилась эксперт, намекая на то, что здоровье монарха уже не позволяет часто появляться на официальных мероприятиях.

«Ему не нужно было ничего говорить, он мог просто держать рот на замке, он мог просто думать о своей бабушке вместо того, чтобы продолжать отвечать на критику. Привыкай к этому, приятель, потому что это будет происходить с тобой всю жизнь», – заключила Кэрол Мэлоун.