Билли Айлиш откровенно рассказала о своей тяжелой депрессии

«Я не хочу быть мрачной, но я искренне не думала, что доживу до 17 лет».

Legion-Media Билли Айлиш

Одна из самых молодых звезд Билли Айлиш рассказала о селфхарме (преднамеренном повреждении своего тела) и о том, что она пережила очень темный период в своей жизни. «Я была так несчастна в 2018 году», — сказала она, объясняя, как стремительный взлет к славе заставил ее чувствовать себя изолированной и одинокой, что лишь подпитывало ее депрессию. «Я была так несчастна, и я была так безрадостна… Я не хочу быть мрачной, но я искренне не думала, что доживу до 17 лет».

Билли Айлиш Legion-Media Билли Айлиш

На сегодняшний день Билли чувствует себя лучше: девушка ходит на терапию и делает всё необходимое, чтобы стабилизировать свое эмоциональное состояние. «Я выхожу из этого», — уточнила она, отметив, что терапия, поддержка семьи и терпение — всё это сыграло свою роль в том, чтобы помочь ей почувствовать себя лучше. «Это похоже на самое освобождающее чувство, я как будто могу выбраться из этой скорлупы».

Билли Айлиш Legion-Media Билли Айлиш

И поскольку Билли чувствует себя лучше, она обратилась к своим поклонникам, которые борются с аналогичными проблемами. «Я просто хватаю их за плечи и говорю: «Пожалуйста, позаботьтесь о себе, будьте добры к себе», — сказала она  фанатами, которые борются с селфхармом и депрессией. «Не делайте этого лишнего шага и не причиняйте себе еще большего вреда, потом вы не сможете вернуться обратно».

Творчество также помогает певице идти на поправку. Однако девушка столкнулась с критикой в адрес своих песен: многих не устраивает депрессивный посыл треков Билли. «Кто-то считает, что песни о депрессии, суициде или саморазрушении – это ужасно. А я думаю иначе: если тебе плохо и ты узнаешь, что не один переживаешь эти чувства, то тебе станет легче», – считает певица.

Напомним, на днях Билли Айлиш получила премию «Оскар-2022» за песню «No Time to Die», которая вошла в саундтрек к одноименному фильму о Джеймсе Бонде.