Бейонсе триумфально открыла своим выступлением церемонию награждения «Оскар-2022»

Певица спела песню «Be Alive» на теннисном корте.

Legion-Media Бейонсе

Минувшей ночью в Лос-Анджелес прошла 94-я церемония вручения премии «Оскар-2022». Одним из главных моментов торжества стало фееричное выступление американской певицы Бейонсе с песней «Be Alive». 

Композиция, написанная в соавторстве с Диксоном, стала саундтреком к фильму «Король Ричард». История рассказывает о теннисистках Винус и Серене Уильямс и их отце Ричарде. Телезрители увидели заранее записанное выступление звезды на теннисном корте в Комптоне — именно там тренировались героини кинокартины. «Так хорошо быть живой, когда все мои сестры рядом со мной», — поет Бейонсе.

Бейонсе исполнила хит в неоновом наряде, созданном грузинским дизайнером Давидом Кома. На самой же церемонии награждения певица появилась в платье лимонного цвета с мужем Джеем Зи. В качестве дополнения к образу Бейонсе предпочла массивные бриллиантовые серьги и сумочку в виде теннисного мяча.

Отметим, что композиция Бейонсе была номинирована на «Оскар» в категории «Лучшая песня к фильму», однако награда досталась молодой певице Билли Айлиш за песню «No Time To Die» из одноименного фильма о Джеймсе Бонде.