«Стыдно, что я этого не знала»: 56-летняя супермодель Полина Поризкова высказалась об эйджизме и любви к себе

Она рассказала о том, как осознала свою ценность и поборола негативное влияние общества.

Legion-Media Полина Поризкова

Американская супермодель чешского происхождения Полина Поризкова поделилась своей историей и высказалась об эйджизме. «Я хорошо выгляжу», — заявила Поризкова о снимках, на которых она запечатлена без макияжа и в бикини. «Я и не думала, что 50-летняя женщина, которая позирует в бикини 30-летней давности и которое ей всё еще подходит, может шокировать кого-то. К сожалению, считается нормальным глазеть на девушек, годящихся многим в дочери, а на зрелых женщин — нет». 

Поризкова также подчеркнула, что, хотя она может обратиться к пластическому хирургу, чтобы вернуть молодость, делать этого она не будет. Модель хочет показать ценность пожилых женщин и противостоять эйджизму.«Я бы хотела, чтобы как можно больше женщин оставили в покое свои морщины у уголков рта, морщины на лбу и гусиные лапки. Я бы хотела, чтобы как можно больше женщин осмеливались стареть естественно», — заявила Поризкова.

Полина Поризкова Legion-Media Полина Поризкова

56-летняя супермодель добавила: «Честно, когда я смотрю на свои фото в 20 и 30 лет, вспоминаю, что не считала себя красивой, и мне стыдно за это. Сейчас же я чувствую себя превосходно». 

Отметим, что Полина Поризкова действительно является ярой сторонницей естественного старения и не прибегает к пластическим операциям и использованию филлеров.