Конец «золотого периода»: эксперт предрек бесславное завершение карьеры принца Гарри и Меган Маркл в США

«Они могут ожидать резкого снижения числа всех выгодных предложений и контрактов».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

В 2020 и 2021 годах после сложения с себя королевских обязанностей принц Гарри и Меган Маркл заключили выгодные многомиллионные сделки с Netflix и Spotify, которые обеспечили им безбедное существование на долгое время. Однако эксперт Нил Шон предостерег супругов о возможном скором крахе их карьеры в американской медиаиндустрии. Он заявил, что отсутствие нового контента стремительно приведет герцога и герцогиню Сассекских к сокращению числа контрактов.

Выступая на своем YouTube-канале, Шон отметил: «Позвольте мне дать вам небольшой совет, Гарри и Меган: это не так-то просто или легко, как вы, возможно, думаете. Вы должны думать о контенте, а затем, что более важно, вы должны его создавать, писать, снимать и надеяться, что в дополнение ко всему этому вы, возможно, получите аудиторию. Это не такой легкий труд, как они, вероятно, думали. Когда вы становитесь такой крупной знаменитостью, как Гарри и Меган сейчас, большая проблема заключается в том, что у вас есть так называемый «золотой период», когда все хотят подписать с вами контракты, приглашают на такие мероприятия, как «Оскар».

«Вам предлагают все эти мега-сделки. Мы видели, что контракт на выпуск книги [мемуаров] сулит огромных денег. Хотя ему [Гарри] и придется добавить некоторые довольно безвкусные дополнения [о своей жизни], чтобы люди почувствовали хоть сколько-нибудь хорошее соотношение цены и качества», —добавил Нил Шон.

«Теперь всё зависит от самих принца Гарри и Меган Маркл и от того контента, который они будут предлагать публике. Если он будет иметь успех, им гарантировано еще больше денег, но, как всегда в переменчивом мире Голливуда, в котором они сейчас живут, если это не найдет отклика у аудитории, тогда они могут ожидать резкого снижения числа всех этих выгодных предложений и контрактов», — заключил эксперт.

Это предостережения звучат особенно актуально в контексте недавних заявлений Spotify. Платформа обвинила принца Гарри и Меган Маркл в отсутствии нового контента и, как следствие, невыполнении контрактных обязательств. Представитель герцога и герцогини Сассекских поспешил заверить, что пара настроена на продолжение продуктивной работы со стриминговой платформой.