Потрясение для королевы! Мемуары принца Гарри появятся в продаже накануне Рождества

«Принц Гарри впервые поделится исчерпывающим описанием своих переживаний и приключений».

Legion-Media Принц Гарри

Стало известно, что на протяжении года принц Гарри тайно работал над книгой, посвященной расколу в монаршей семье. Отдаление Гарри и его супруги, Меган Маркл, от королевского двора, также известное как «Мегзит» (прим. Megxit: Megan + Brexit), было и остается предметом широкого обсуждения. Похоже, что этот конфликт еще нескоро будет исчерпан, так что грядущей зимой нас ждет очередное откровение одной из сторон.

На данный момент известно, что почти завершен первый черновик рукописи. Также есть сведения, что в работе над мемуарами Гарри помогал лауреат Пулитцеровской премии, американский писатель и журналист Джон Джозеф Мерингер. Распространением и продвижением книги займется американское издательство Penguin Random House, которому Принц Гарри уже продал права на своё произведение.

В рекламном ролике, анонсирующем выход книги, говорится: «В личных и проникновенных мемуарах один из самых интересных и влиятельных мировых деятелей нашего времени Принц Гарри впервые поделится исчерпывающим описанием своих переживаний и приключений, потерь и жизненных уроков, которые помогли сформировать его как человека».

Помимо недавних событий, в произведении будет описана история принца, начиная с детства, упомянуты годы его военной службы, а также будет уделено внимание семейной жизни. Предполагается, что таким образом личность Гарри станет ближе и понятнее для всех, кто прочтет его мемуары.