Милость королевы: Елизавета II заплатит миллионы за принца Эндрю, чтобы избежать позора

Мать униженного герцога Йоркского рассчитается с предполагаемой жертвой изнасилования.

Legion-Media Елизавета II и принц Эндрю

Новый поворот в скандальной истории с судами по делу о сексуальных домогательствах принца Эндрю.

Как сообщает Daily Mail, на этой неделе сын королевы Елизаветы II согласился на выплату предполагаемой жертве, Вирджинии Джуффре, огромной суммы за моральный ущерб. Скорее всего, Её Величество возьмет на себя расходы, которые могут составить примерно 12 миллионов фунтов стерлингов.

По данным, полученным от источников, мать униженного герцога Йоркского намерена помочь своему сыну положить конец всей этой скандальной истории и завершить дело в досудебном порядке. Это связано с празднованием платинового юбилея правления Елизаветы II, которое не должно быть омрачено судебным процессом.

Несколькими неделями ранее принц поклялся оспорить все обвинения Вирджинии Джуффре в свой адрес на открытом судебном процессе. Напомним, предполагаемая жертва сексуальных домогательств Эндрю утверждает, что по приказу Джеффри Эпштейна она трижды была вынуждена заниматься сексом с герцогом Йоркским, когда ей было 17 лет. Несмотря на то, что 61-летний сын Её Величества не признает свою вину, он согласился урегулировать вопрос в досудебном порядке, выплатив Джуффре компенсацию.


В соглашении говорится, что общая сумма, которую получит предполагаемая жертва, превышает 12 миллионов фунтов стерлингов. Средства будут выделены из бюджета частного владения королевы, герцогства Ланкастер, доход которого составляет 23 миллиона фунтов стерлингов.

Несмотря на то, что документ не содержит официального признания ответственности Эндрю или его извинений, в нем указано, что герцог считает Вирджинию Джуффре «жертвой жестокого обращения». Кроме того, принц сожалеет о своей связи с Эпштейном, который занимался продажей молодых девушек в сексуальное рабство.

Сын королевы Великобритании согласился с тем, что 38-летняя Джуффре подверглась «несправедливым публичным нападкам», однако у него никогда не было намерений «очернять ее». Принц Эндрю выплатит Вирджинии крупную сумму наличными, а также сделает «существенное пожертвование» в ее благотворительный фонд в поддержку прав жертв сексуального насилия.