Бен Аффлек признался, что жизнь с Дженнифер Гарнер довела его до алкоголизма

«Мы оба понимали, что это не та модель брака, которую должны видеть наши дети».

Legion-Media Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер

Бен Аффлек откровенно рассказал об отношениях со своей бывшей женой и матерью его троих детей, актрисой Дженнифер Гарнер.

Во время своего участия в шоу Говарда Стерна голливудский актер признался, что в своей брачной жизни он чувствовал себя «загнанным в ловушку» и это стало причиной его пристрастия к алкоголю. 

«Наш брак не сложился. Это случилось. Я очень любил ее и уважал, но я не должен был на ней жениться», — признается Аффлек.

По словам актера, несмотря на это, они с Гарнер пытались спасти свои отношения ради детей – 16-летней дочерей Вайолет, 12-летней Серафины и 9-летнего Сэмюэла.

«Я не знал, что мне делать — я не могу уйти из-за своих детей, но я несчастлив. Я выпивал бутылку виски и засыпал на кушетке, но оказалось, это не решает проблему. Мы оба понимали, что это не та модель брака, которую должны видеть наши дети», — рассказал Бен Аффлек ведущему шоу Говарду Стерну.

Расставшись, знаменитости сделали самый правильный выбор, по словам Аффлека. «Отчасти я начал злоупотреблять алкоголем из-за того, что чувствовал себя в ловушке», — признается голливудский актер.

Напомним, в 2018 году двукратный обладатель премии «Оскар» прошел курс лечения от алкоголизма. Спустя 3 года после развода (они с Дженнифер Гарнер прожили в браке 16 лет), Аффлек, наконец, нашел настоящее счастье в объятиях своей бывшей возлюбленной, Дженнифер Лопес.