Алек Болдуин дал откровенное интервью после трагедии на съемках

«Я бы никогда не направил пистолет на кого-либо и не спустил курок».

Legion-Media Алек Болдуин

Алек Болдуин встретился с телеведущим Джорджем Стефанопулосом, чтобы поговорить о трагическом инциденте, из-за которого погибла Галина Хатчинс. Напомним, что на съемках фильма "Rust" пистолет, с которым работал актёр, оказался заряжен боевым патроном, в результате выстрела двое человек из команды получили ранения. Оператор картины позже скончалась в больнице. Кто понесет ответственность за смерть женщины - еще предстоит выяснить

Болдуин был настолько потрясен случившимся, что его семья опасалась за психическое здоровье актера. В интервью он рассказал, что выстрел произошел без его участия: "Я не нажимал на спусковой крючок. Я бы никогда не направил пистолет на кого-либо и не спустил курок". Как бы то ни было, куда больше вопросов вызывает тот факт, что на съемочной площадке появилась настоящая пуля. Использование боевых патронов в кино строго запрещено из соображений безопасности. Предполагается, что Галина Хатчинс могла быть убита самодельной пулей с учебного полигона. 

Во время интервью Алек Болдуин с теплотой вспомнил о погибшей коллеге. "Все, кто с ней работал, любили ее, восхищались, - сказал актер. - Даже сейчас мне трудно поверить, что всё это произошло на самом деле". Он также признался, что день смерти Галины стал худшим в его жизни. Разговор длился полтора часа, и, по словам Стефанопулоса, его гость был очень откровенен. Полная версия интервью появится в эфире канала ABC завтра, а после будет доступно на стриминговом сервисе HULU.