Тайна раскрыта: цветом кожи сына Меган Маркл и принца Гарри был обеспокоен принц Чарльз

«Интересно, как будут выглядеть дети?»

Legion-Media Принц Чарльз, Меган Маркл и принц Гарри

Принц Гарри и Меган Маркл во время своего скандального интервью с Опрой Уинфри обвинили королевскую семью в расизме. Они заявили, что в Букингемском дворце опасались за цвет кожи их наследника Арчи. Однако кто именно обсуждал подобное, супруги тогда уточнять не стали.

Теперь выяснилось, что вопрос о цвете кожи ребенка пары, скорее всего, задал принц Чарльз. Об этом говорится в новой книге Кристофера Андерсена «Братья и жены: в частной жизни Уильяма, Кейт, Гарри и Меган». По словам автора произведения, инцидент произошел, когда дворец объявил о помолвке принца Гарри с Меган. 

Отец герцога Сассекского тогда спросил у Камиллы Паркер-Буолз: «Интересно, какими внешне будут их дети?» Герцогиня Корнуолльская была несколько озадачена этим вопросом и ответила следующее: «Ну, я уверена, что они будут прекрасными». Однако принц Чарльз продолжил неудобный разговор: «Ты не понимаешь, я имею в виду, какого цвета будет их кожа?»

Стоит отметить, что ранее представитель принца Уэльского опроверг эти слова: «Это выдумка, и дальнейшие комментарии не заслуживают». Надо сказать и сам Андерсон отметил, что разговоры о цвете кожи Арчи подогревали придворные помощники. Сотрудникам Букингемского дворца, якобы, было попросту интересно, как наследника с африканскими корнями воспримет общественность.