Продолжение скандала: Кейт Миддлтон и принца Уильяма уличили в намеренной травле Меган Маркл и принца Гарри

Кембриджские настраивали прессу против Сассекских?

Legion-Media Принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл, принц Гарри

В разладе принца Уильяма и принца Гарри, похоже, еще долго не будет поставлена точка. В СМИ то и дело появляются новые подробности непростых взаимоотношений между семьями Кембриджских и Сассекских, вновь и вновь заводя конфликт в порочный круг.

На днях журналист и автор книг о королевской семье, Роберт Джобсон, в интервью австралийскому Sunrise фактически обвинил Кейт Миддлтон и принца Уильяма в намеренной травле Меган Маркл и принца Гарри.

Королевский эксперт заявил, что Кенсингтонский дворец был замешан в «утечке информации» о герцоге и герцогине Сассекских. Джобсон утверждает, что именно королевская семья стояла за сливом негативной информации о Меган и Гарри.

В недавно вышедшем на BBC документальном фильме «Принцы и пресса» содержались подтверждения тому, что Кембриджские информировали прессу о Меган Маркл и принце Гарри во время их пребывания в королевской семье.

Ведущая Sunrise Натали Барр спросила Джобсона, правда ли, что некоторые из королевских семей распространяли слухи о Меган и Гарри.

«Без сомнения, - ответил Джобсон. - Они могут отрицать это хоть до посинения, но факт остается фактом - из Кенсингтонского дворца поступало очень много информации о том, как развивались события».

Королевский корреспондент BBC Николас Уитчелл сообщил, что дворец пришел в ярость от нового документального фильма, в котором говорится об отношениях членов британской монаршей семьи с прессой. 

«Больше всего разозлился принц Уильям. Мы все помним, что он до сих пор в обиде на BBC из-за резкого осуждения телеканалом интервью с его матерью. Эти чувства обострились после выхода двух фильмов «Принцы и пресса», - заявил Уитчелл.