Королевская семья объявила бойкот BBC. И вот почему!

«Яблоком раздора» стал документальный проект о противостоянии принцев Уильяма и Гарри.

Legion-Media Королевская семья

Елизавета II, принц Уильям и принц Чарльз объединились против нового документального фильма BBC "Принцы и пресса", посвященного "информационным войнам" между членами королевской семьи. Виндзоры остались недовольны тем, что компания отказалась провести предварительный показ до выхода картины в эфир. Если конфликт не будет улажен, дворец может прекратить дальнейшее сотрудничество с медиагигантом. По словам источника, шумиха вокруг предстоящего фильма очень расстроила королеву.

Проект снят под руководством журналиста BBC Амола Раджана, который симпатизирует республиканцам и считает монархию "абсурдной". Согласно описанию, двухсерийный фильм предоставит разносторонний взгляд на историй взаимоотношений принцев Гарри и Уильяма со СМИ. Слухи о том, что братья использовали прессу для того, чтобы поливать друг друга грязью, сильно задевают обоих герцогов. Ранее в этом году они успешно объединились, чтобы не допустить использование подобных заявлений в другой документальной картине "Гарри и Уильям: что пошло не так?".

Несмотря на очевидное напряжением между герцогом Кембриджским и герцогом Сассекским, они стараются не забывать, кем приходятся друг другу. "В данный момент наши пути разошлись, но я всегда буду на его стороне, и я знаю, что он всегда  будет на моей, - заявил принц Гарри. - Мы видимся нет так часто, как раньше, потому что очень заняты, но я действительно его люблю". Несмотря на то, что мнения братьев часто не совпадают, когда речь заходит о сотрудничестве с прессой, они единодушно выступают против любых обвинений в свой адрес.