Леди Гага заявила, что Бритни Спирс навсегда изменила музыкальную индустрию для женщин

«Ты постояла за себя — это был очень смелый поступок».

Legion-Media Леди Гага

В одном из последних интервью Леди Гагу попросили прокомментировать недавнее освобождение Бритни Спирс от опеки. Певица рассказала о том, что пришлось пережить ее коллеге за это время. "То, как с ней обращались в этом бизнесе, было действительно неправильным. Необходимо, чтобы отношение к женщинам в музыкальной индустрии изменилось - я очень надеюсь, что это произойдет. Думаю, история Бритни Спирс станет источником вдохновения для многих исполнительниц", - поделилась она.

Растроганная Бритни опубликовала видеоролик со словами Гаги в своем Instagram-аккаунте и добавила: "Спасибо  за такие искренние и теплые слова. Я готова расплакаться! Люблю тебя!" В ответ Леди Гага обратилась к приятельнице уже напрямую. "Люблю тебя, - написала звезда на своей странице. - Ты достойна самой лучшей жизни. Я молилась, чтобы правовая система обошлась с тобой по-человечески. Ты навсегда изменили судьбу женщин в этой индустрии. Ты постояла за себя - это был очень смелый поступок. Спасибо".

Напомним, что ранее в этом месяце суд принял окончательное решение об отмене опеки над Бритни Спирс. Адвокат певицы Мэтью Розенгарт назвал этот день "монументальным". "Как теперь будет складываться жизнь Бритни, зависит только от нее самой - впервые за последние десять лет, - пояснил он. - На сегодняшний день она свободная женщина". После окончания всех разбирательств Спирс горячо поблагодарила всех, кто поддерживал ее на этом пути, и особенно отметила фанатов, которые привлекали общественное внимание к ее ситуации в рамках движения #FreeBritney.