В добром здравии: Елизавета II провела деловую встречу в Виндзорском замке после перерыва из-за болезни

«Приятно видеть королеву за работой».

Legion-Media Королева Елизавета II

Сегодня впервые за долгое время королева Елизавета II в добром здравии появилась перед камерами на деловой встрече. 

Во время аудиенции в Дубовой комнате Виндзора с генералом сэром Ником Картером Её Величество держалась достаточно бодро и даже стояла самостоятельно, без помощи трости.

На встрече с начальником штаба обороны 95-летняя Елизавета II выглядела свежо в цветастом легком платье и с жемчужной нитью на шее. Короткая беседа в рабочем кабинете стала первой деловой встречей монарха после саммита инвесторов 19 октября.

Сэр Ник пришел попрощаться с королевой перед своей отставкой. Сообщается, что Елизавета II сочла этот факт «довольно печальным», на что генерал ответил, что «восемь лет – довольно долгий срок» и отметил, что дольше него должность занимал только лорд Маунтбеттен, двоюродный брат королевы. Ник Картер также добавил, что «пришло время двигаться дальше и заниматься другими делами».

«Приятно видеть королеву за работой», – написал в своем твиттере королевский радио- и телевизионный и комментатор Дики Арбитр. 

Напомним, что Её Величество в последнее время отменяет все свои публичные выходы по состоянию здоровья. Из-за растяжения спины Елизавета II пропустила воскресную службу памяти павших солдат, на которой собиралась обязательно быть. 

Также впервые за 69-летний период правления королева не смогла присутствовать на национальном собрании Англиканской церкви. Речь от имени своей матери зачитал ее младший сын, принц Эдвард.