Стало известно о рождественских планах Меган Маркл и принца Гарри. И в них нет места королеве

«Это будет тяжелое Рождество, совсем другое».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Традиционно с 1988 года на Рождество королевская семья собирается вместе в Сандрингеме. В этом году впервые за много лет за праздничным столом не будет принца Филиппа, умершего в апреле этого года.

Эксперты выдвигали много предположений, присоединятся ли принц Гарри и Меган Маркл к королевской семье на Рождество в этом году, особенно после рождения их дочери Лилибет, которую никто из родственников пока еще не видел.

«Гарри и Меган не смогут этого сделать из-за своих особых договоренностей. У них сейчас много чего происходит, и они очень заняты своим новым проектом», - заявил королевский эксперт Стюарт Пирс во время разговора с ведущей подкаста Royally US Кристиной Гарибальди.

Пирс полагает, что все члены семьи обязательно соберутся вместе в Сандрингеме, чтобы побыть с королевой, это особенно важно для монарха после того, как она потеряла мужа: «Это будет тяжелое Рождество, совсем другое»,  - говорит эксперт.

«Она совершенно необыкновенная, она всем подает прекрасный пример, как блестяще можно справляться с жалостью к себе, - сказала Кристина Гарибальди. - Это замечательно. Она действительно сильная женщина».

В 2020 году впервые за 33 года королева и ее покойный муж, герцог Эдинбургский, впервые провели Рождество в Виндзорском замке из-за пандемии. 

Сообщается, что Её Величество уже прилетела в Сандрингем, чтобы помочь подготовить его к празднованию Рождества. Интересно, что раньше Елизавета II и Филипп традиционно отправлялись в Норфолк на поезде, оплачивая проезд первым классом в размере 37,60 фунтов стерлингов, как обычные пассажиры.