Принц Луи впервые отметит Рождество с королевой Елизаветой II. Подробности!

Герцог и герцогиня Кембриджские планируют взять детей на зимние праздники в Сандрингем.

Legion-Media Принц Луи

По традиции, 25 декабря члены британской королевской семьи собираются вместе в поместье Сандрингем, чтобы встретить Рождество. Ожидается, что в этом году к празднованию присоединятся дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон: Джордж, Шарлотта и Луи. Младшему сыну Кембриджских всего три года, и он пока не так часто появлялся на публике. Тем не менее, в это Рождество он будет присутствовать на службе в церкви Святой Марии Магдалины вместе с остальной королевской семьей.

Джордж и Шарлотта, старшие брат и сестра принца Луи, уже принимали участие в праздничных службах в 2016 году. С тех пор многое изменилось, в частности, из-за вспыхнувшей пандемии COVID-19.  В последний раз королевской семье пришлось отступить от традиции собираться вместе в сочельник, дабы избежать заражения коронавирусной инфекцией. Этой зимой королевские родственники планируют вернуться к обычаю и встретить Рождество в Сандрингеме. 

Отметим, что из-за повсеместных ограничений, принц Луи несколько отстает от других детей Короны. Он никогда не был в официальном королевском турне, несмотря на то, что уже достаточно взрослый. Для сравнения, Джорджу было всего 10 месяцев, когда он отправился в Австралию и Новую Зеландию в 2014 году. Вместе с младшей сестрой, Шарлоттой, принц также посетил Канаду, Польшу и Германию. Кроме того, Луи до сих пор не дебютировал в роли пажа на королевской свадьбе, в отличие от братьев и сестер, которые участвовали в церемониях принцессы Евгении и Джека Бруксбанка, принца Гарри и Меган Маркл, а также Пиппы Миддлтон и Джеймса Мэтьюза.