Создатели сериала «Корона» глубоко оскорбили принца Уильяма. Подробности!

Герцог Кембриджский пришел в бешенство, узнав, какую сцену сняли практически под окнами его спальни.

Legion-Media Принц Уильям

На днях стало известно, что у королевской семьи есть все основания подать в суд на Netflix за использование их образов в сериале «Корона».

Теперь же выяснилось, что создатели проекта глубоко оскорбили принца Уильяма. Оказалось, что буквально в 800 метрах от спальни герцога Кембриджского в Кенсингтонском дворце прошлой ночью сняли знаменитую скандальную из жизни его матери.

Сценаристы картины воссоздали вечер, когда принцесса Диана, которую играет 31-летняя австралийская актриса Элизабет Дебики, нарушив королевский протокол, вышла в обтягивающем черном «платье мести» с открытыми плечами после того, как принц Чарльз по телевидению признался в супружеской неверности. Эпизод был снят в Кенсингтонских садах, на том месте, куда в 1994 году леди Ди приехала на ужин в художественную галерею Серпентайн. Эта локация находится в 800 метрах от спальни принца Уильяма и хорошо просматривается из окна. 

Инсайдеры утверждают, что Уильям будет «взбешен», если узнает об этом. «Они могли бы воссоздать эту сцену где угодно, но предпочли выбрать место, которое видно Уильяму из окна его спальни», - заявил источник из киноиндустрии.

«Вы только представьте, если бы он это увидел. А еще возникает вопрос, как это они смогли получить разрешение на съемки в королевском парке фильма, которым монаршая семья, мягко говоря, не очень довольна. Но еще больше удивляет тот факт, что «Короне» разрешили снимать в парке рядом с домом Уильяма», - продолжил инсайдер. 

Пятый сезон сериала будет посвящен таким щепетильным темам, как развод принца Чарльза и Дианы, её скандальное интервью с Мартином Баширом в 1995 году, автокатастрофа и период после смерти принцессы Уэльской.