«Платье мести»: актриса «Короны» повторила культовый образ принцессы Дианы

В сети появились новые снимки со съемок сериала о королевской семье.

Instagram @giampaolosgura Элизабет Дебики

Съемки пятого сезона сериала «Корона» в полном разгаре. Тем временем создатели проекта о жизни королевской семьи подогревают интерес зрителей новыми кадрами со съемок. На днях в сети появился снимок, на котором запечатлен знаковый образ принцессы Дианы.

Актриса Элизабет Дебики, которая исполняет в сериале роль леди Ди, примерила реплику одного из самых смелых нарядов принцессы Уэльской. Речь идет о культовом маленьком черном платье с глубоким декольте, в котором монаршая особа появилась на публике в 1994-м на мероприятии по сбору средств журнала «Vanity Fair». 

И надо сказать, что Элизабет удалось повторить образ леди Ди. Поклонники отметили невероятное сходство актрисы с ее героиней: «Вот это да! Я действительно думала, что смотрю на старую фотографию принцессы Дианы»; «Это платье! Элизабет выглядит так же великолепно, как и Диана!».

Стоит отметить, что именно этот элемент гардероба вошел в историю как «платье мести». Откровенным нарядом принцесса Диана нарушила сразу два королевских правила: оголила плечи, а также использовала черный цвет в повседневном выходе. Но тогда ее это не сильно волновало, поскольку она была занята бракоразводным процессом с принцем Чарльзом и протестом против консервативных устоев.