«Я всегда была очень осторожна с оружием»: Анджелина Джоли высказалась о трагедии на съемочной площадке

«Это горе совершенно ошеломляет».

Legion-Media Анджелина Джоли

Анджелина Джоли на днях прокомментировала трагедию, которая произошла на съемочной площадке фильма «Ржавчина», где голливудский актер и продюсер Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс.

Актриса не раз работала с оружием во многих своих кинопроектах, включая франшизу о Ларе Крофт и культовый боевик «Мистер и миссис Смит». Она также сама сняла несколько фильмов, в которых на съемочной площадке применялось огнестрельное оружие.

Джоли отлично знает о необходимых  мерах безопасности и очень сожалеет о случившемся. Члены съемочной группы на своем горьком опыте убедились, что порой одних знаний мер осторожности бывает недостаточно.

«Я не могу себе представить, каково сейчас их семьям. Горе и вся трагедия этого несчастного случая совершенно ошеломляют»,  - призналась звезда в недавнем интервью британскому Times. 

Голливудская звезда добавила, что она всегда очень осторожна с оружием на съемках. Существуют определенные процедуры проверки и работы с таким опасным реквизитом, которые необходимо соблюдать. Актриса отметила, что к этому надо относиться очень серьезно.

Напомним, что во время репетиции одной из сцен фильма «Ржавчина» осколками пули, выпущенной из реквизитного пистолета Алека Болдуина, были ранены 2 человека – режиссер картины Джоэл Соуса  и оператор Галина Хатчинс. Последняя скончалась в больнице от полученных ран.