«Всё через конфликт, через протест»: Светлана Лобода откровенно высказалась о ссоре с Нателлой Крапивиной

«Я бы никому этого не простила. Но она моя родная душа».

Светлана Лобода и Нателла Крапивина

В июне между экс-продюсером Светланы Лободы Нателлой Крапивиной и Филиппом Киркоровым разгорелся громкий скандал. Крапивина оставила гневный комментарий под совместной фотографией поп-короля в обнимку с певцом Давой, которые устроили настоящий перфоманс на красной ковровой дорожке «Премии МУЗ-ТВ». Исполнители имитировали нетрадиционную свадебную церемонию в окружении полуголых накачанных мужчин с розами в руках. «Раньше на Кавказе таких расчленяли на шашлыки», — не сдержала эмоций Нателла. 

В ответ Филипп Киркоров в публичном обращении заявил, что Крапивина своим поведением продемонстрировала абсолютную бестактность, нетолерантность и двойные стандарты. Досталось и Светлане Лободе, которая в публичных разборках не участвовала, но всё равно была вынуждена оправдываться за бывшего продюсера и подругу.

В новом интервью ведущей Маше Ефросининой в YouTube-шоу «Экзамен» Лобода решила расставить, наконец, все точки над i и подробно прокомментировала свои нынешние отношения с Нателлой Крапивиной.

«Она не хотела этого конфликта, я понимаю. Она просто не подумала. Филипп тоже был довольно резок. И это всё понеслось как снежный ком, — заявила Лобода. — Мы много спорили [с Нателлой] по телефону. Я сказала, что это неправильно, так нельзя... Но я просто хорошо ее знаю. Она скажет, а потом через несколько секунд: «Я не это имела в виду. Ты неправильно меня поняла». Я говорю: «Да, я и еще миллионы. Все неправильно поняли»... Я привыкла к ней, она такой человек. У нее всё через конфликт, через протест. Она очень резкая. А потом через секунду она сделает вид, что ничего не произошло. Я бы никому этого не простила. Никакому другому человеку. Но она моя родная душа».

По словам Лободы, они с Крапивиной очень разные по характеру люди и довольно часто конфликтовали по рабочим вопросам. Несколько раз за время 9-летнего сотрудничества они расходились, но затем понимали, что нужно продолжать сотрудничество, несмотря на противоречия, потому что вместе способны добиться огромных побед. После инцидента с Киркоровым Крапивина и Лобода несколько месяцев не общались и только недавно нашли в себе силы откровенно поговорить.

«Я высказала всё, что думаю по этому поводу, ведь получилось, что я в этой ссоре фигурировала. Еще и меня вдруг облили грязью с ног до головы, а я даже не поняла, за что, — призналась Светлана. — Я спросила: «Зачем так поступать, если ты знаешь, что нас всегда друг с другом связывают?» А она так не считает, говорит: «Нет, я взрослый самодостаточный человек. У меня может быть своя позиция. Я могу позволить себе сказать то, что считаю нужным». Ну как с этим спорить? Как это объяснять? Это сложно. И вот так вот мы спорим. Выясняем... Потом выдохнули. Через 2-3 недели списались... Это как с сестрой. Ты с ней поругалась, но всё равно через некоторое время надо узнать, как у нее жизнь, как она себя чувствует. Плюс ко всему она крестная мама моей Евочки. И наши мамы дружат. У нас так всё сложно. Но интересно!»

Светлана Лобода также подчеркнула, что Нателла Крапивина в настоящий момент действительно не является ее продюсером.

«Мы сели, поговорили и приняли решение, что каждая из нас самодостаточная личность и каждая должна заниматься своей работой. Нателла — кино, я  — своей карьерой, — вспоминает певица. — Нателла будет подсказывать мне, помогать, когда необходимо. Но теперь не будет так, что она тащит одеяло на себя, а я — на себя. Я сказала: «Нателла, ты должна понимать, что это моя карьера, моя работа, и будет только так, как я чувствую»... Она это приняла и ответила: «Я хочу заниматься кино, мне это очень нравится, меня это очень вдохновляет». И у нее это круто получается. У нее потрясающие идеи, очень самобытные. После этого разговора всё стало на свои места. Каждая из нас начала заниматься своим делом. И появились правильные здоровые отношения».

Полную версию интервью можно посмотреть на YouTube-канале Маши Ефросининой с 5 ноября.