Эд Ширан заразился COVID-19 в преддверии выхода нового альбома

Певец был вынужден отменить все предстоящие промо-мероприятия.

Legion-Media Эд Ширан

Эд Ширан сдал тест на коронавирус, и результат оказался положительным. Певец поделился неприятной новостью в своём Instagram-аккаунте. "Привет, ребята. Должен сообщить вам, что у меня, к сожалению, обнаружили COVID, поэтому я ухожу на самоизоляцию и буду следовать указаниям правительства", - написал он. В комментариях многие поклонники пожелали музыканту скорейшего выздоровления. 

Певец узнал о своём диагнозе за считанные дни до релиза четвёртого студийного альбома под названием "Равный". Ширан заверил фанатов, что долгожданный проект все-таки выйдет. Исполнитель также планирует по возможности участвовать в продвижении альбома, несмотря на карантин. "Я проведу столько запланированных интервью/ выступлений, сколько смогу, прямо из дома, - пояснил он. - Приношу свои извинения всем, кого я подвел. Будьте здоровы".

Напомним, что не так давно в жизни Эда Ширана произошла серьёзная перемена. В августе 2020 года он и его супруга Черри Сиборн впервые стали родителями. Появление на свет дочери серьёзно повлияло на творческую деятельность музыканта. "У меня сейчас очень организованный день, - поделился молодой отец. - Раньше я мог работать в студии до изнеможения, но когда у тебя есть ребёнок, важно соблюдать расписание. Уже не получится пропадать до двух часов ночи."