Назло Брэду Питту: Анджелина Джоли продала свою долю в семейном поместье

Актриса решительно избавляется от воспоминаний о бывшем супруге.

Legion-Media Брэд Питт и Анджелина Джоли

Некогда самая яркая голливудская пара, Анджелина Джоли и Брэд Питт, расставшись, сжигают все мосты. За чередой судебных разбирательств по вопросу опеки над несовершеннолетними детьми, последовали решительные шаги по избавлению от совместно нажитого имущества. 

Как стало известно, Анджелина Джоли назло Брэду Питту продала свою долю во французской винодельне, которую они вместе приобрели более десяти лет назад.

На этой неделе винодельческое подразделение Stoli Group, Tenute del Mondo, опубликовало пресс-релиз, согласно которому стало известно, что компания приобрела у Джоли 50% поместья Château Miraval на юге Франции. Стоимость, по которой было куплено имущество, не раскрывается, однако издание People называет цифру в 164 миллиона долларов. Поместье известно миру своей маркой розовых вин Miraval.

Доля Анджелины Джоли в бренде была предметом последнего судебного разбирательства с Брэдом Питтом. Актриса не могла продавать свои акции компании Quimicum, которая управляет Château Miraval, из-за продолжительного бракоразводного процесса. В июле Джоли попросила суд Калифорнии разрешить продажу, несмотря на то, что дело о разводе еще не завершено. 

Но компания Питта, Mondo Bongo, отдельно подала иск против компании Джоли, Nouvel, в отношении недвижимости, чтобы сохранить контрольный пакет акций.

Дело в том, что в 2008 году, когда голливудская пара приобретала акции Quimicum, их фирмы Mondo Bongo и Nouvel получили права собственности в соотношении 60% к 40% соответственно. В 2013 году Mondo Bongo передал часть акций компании Джоли Nouvel.

Издание People сообщает, что в иске компании Брэда Питта утверждается, что 57-летний актер продал свои акции Джоли еще в 2013 году по символической цене в 1 евро и теперь заявляет, что передача должна быть аннулирована.

В августе этого года суд разрешил Анджелине Джоли продать свои акции винодельни и поместья, где в 2014 году она вышла замуж за Брэда Питта.