Елизавет II тратит миллионы, чтобы помочь принцу Эндрю выбраться из скандала

Королева оплачивает услуги юристов для сына, обвиняемого в сексуальной эксплуатации.

Legion-Media Королева Eлизавета II и принц Эндрю

По сообщениям инсайдеров, Её Величество Елизавета II оказывает принцу Эндрю значительную финансовую поддержку. Против герцога Йоркского возбуждено уголовное дело по подозрению в интимной связи с несовершеннолетней девушкой. На данный момент принц оставил королевские обязанности и без регулярного источника дохода не может самостоятельно оплачивать стремительно растущие счета. 

Недавно герцог Йоркский расширил команду своих защитников из Америки, включив в неё адвоката Мелиссу Лернер и ведущего консультанта по юридическим вопросам Эндрю Беттлера. Ранее Беттлер представлял интересы Арми Хаммера, Чарли Сее и Билла Косби, а его гонорар оцеивается в 2000 долларов за час. Британскую защиту принца Эндрю возглавляет Гэри Блоксом. 

Уже сейчас расходы на юридическую помощь Эндрю складываются в значительные суммы, а ведь это лишь начало судебных разбирательств. Судя по всему, королева продолжит финансировать защиту сына из своего личного дохода от герцогства Ланкастер. Напомним, что в суд обратилась Вирджиния Робертс Джуффре, которая утверждает, что подверглась сексуальному насилию со стороны принца в 17 лет. Сторона обвинения требует компенсацию за причинённый психологический ущёрб.