Принц Чарльз показал редкое архивное фото с королевой Елизаветой и принцем Филиппом

Снимку уже 70 лет!

Instagram @clarencehouse Принц Чарльз и королева Елизавета

В официальном инстаграме принца Уэльского и его супруги, герцогини Корнуольской, появился раритетный черно-белый снимок, сделанный в августе 1951 года. На фотографии Чарльз запечатлен совсем маленьким в окружении родителей, королевы Елизаветы и ныне покойного принца Филиппа, и младшей сестры Анны. Исходя из описания, семейный пикник был устроен «теплым летним днем в саду Кларенс-хаус».

Пост призывает пользователей сети осмотреть официальную резиденцию Чарльза и Камиллы с помощью Google Arts&Culture. Подписчики супругов остались в восторге от архивного кадра, в особенности из-за принца Филиппа, который ушел из жизни в апреле этого года. Герцог Эдинбургский не дожил до своего 100-летнего юбилея всего два месяца. Его похороны прошли в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

Некоторые пользователи сети не удержались от шутки и отметили, что этим черно-белым снимком Чарльз наверняка хотел сказать: «70 лет. Смотрите, как долго я жду!». Принц является главным претендентом на британский престол и, вполне вероятно, будет им оставаться еще долго: 95-летняя Елизавета II прекрасно себя чувствует и не собирается добровольно уходить на пенсию.