Елизавета II жестко проучила принца Гарри с помощью Кейт Миддлтон. И вот что она сделала!

«Точка невозврата пройдена».

Legion-Media Королева Елизавета II

Королева Елизавета II сделала очередной ход в холодной войне с принцем Гарри. На этот раз в дело вступает жена принца Уильяма, Кейт Миддлтон.

После того, как «блудный внук» вместе со своей женой Меган сложили с себя королевские полномочия, Елизавета II лишила Гарри не только всех военных званий, но и покровительства над Регбийным футбольным союзом и Футбольной лигой регби. По словам эксперта Фила Дампира, герцогу Сассекскому было психологически очень тяжело принять этот факт. Гарри был вице-президентом Регбийного футбольного союза с 2010 по 2016 год. 

Сообщается, что теперь Кейт Миддлтон возьмет на себя шефство над английским регби, что говорит о повышении ее статуса во дворце. Герцогиня Кембриджская вступит в новые полномочия уже в ближайшие месяцы в преддверии Чемпионата мира по регби, который планируется в октябре и ноябре. 

Королевский инсайдер Фил Дампир утверждает, что передача шефства над регби герцогине Кембриджской свидетельствует о так называемой «смене караула» в монархии.

«Передача патроната над регби свидетельствует о том, что Кейт очень активно выполняет свои королевские полномочия, берет на себя всё больше и больше обязанностей и становится более заметной, - цитирует Дампира британский The Sun Online. - У Гарри отобрали его любимое детище. Это сильный психологический удар, он еще раз подчеркивает раскол в семье. Окончательный и бесповоротный».

«Хотя королева и оставила приоткрытой дверь, «точка невозврата» уже пройдена. Я не вижу причин возвращения Гарри в Великобританию. Ему сложно, учитывая то, от чего ему пришлось отказаться ради новой жизни, и чего это ему стоило», - продолжает эксперт.

Дампир считает, что внук Елизаветы II очень жалеет, что лишился покровительства над регби в Англии. И хотя у принца есть проекты, над которыми он сейчас работает, пройдет пару лет, пыль уляжется, и Гарри заскучает по спортивным товарищам и по своему любимому делу. 

«На самом деле Гарри сделал свой выбор и не имеет права жаловаться. Он ведь сам принял решение покинуть Великобританию. Он сам «постелил себе постель», ему на ней и лежать», - выразил свою точку зрения Фил Дампир.

Королевские эксперты уверены, что принц Гарри прошел «точку невозврата» и уже никогда не вернется в Великобританию, что является огромной потерей для королевской семьи.