Как взрослел принц Джордж: 8 знаковых фото наследника британского престола

В день рождения старшего сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон вспоминаем все фотографии, опубликованные в честь его праздника.

Legion-Media Кейт Миддлтон и принц Уильям с новорожденным сыном Джорджем

В честь восьмого дня рождения правнука Елизаветы II, третьего в очереди на королевский престол, принца Джорджа, мы решили вспомнить фотографии мальчика, опубликованные в этот праздник.

Еще до рождения маленький Джордж стал самым известным в мире малышом. Правнук королевы родился 22 июля 2013 года в 5:30 утра в том же лондонском госпитале Святой Марии, где в 1982 году принцесса Диана родила его отца Уильяма. Первенец Кейт Миддлтон появился на свет настоящим богатырем, весом 3800 грамм. Джордж получил первый в истории титул принца Кембриджского. 

В честь первого дня рождения Джорджа в 2014 году мир увидел фотографию принца, на которой он пристально рассматривает бабочку на руке Уильяма. Фото было сделано на выставке «Великолепные бабочки» в лондонском Музее естествознания.

В честь второго дня рождения принца Джорджа Кенсингтонский дворец опубликовал фотографию с крестин принцессы Шарлотты, сделанную в начале июля 2015 года фотографом Марио Тестино. Принц запечатлен улыбающимся в объятиях отца.

На третий день рождения Джорджа были опубликованы несколько прекрасных работ фотографа Мэтта Портьюза. Он запечатлел момент, когда принц предложил королевскому псу Лупо попробовать его мороженое. К сожалению, Лупо скончался в прошлом году. Теперь эти кадры стали трогательными воспоминаниями о времени, проведенном с первым питомцем.

На четвертый день рождения Джорджа Уильям и Кейт выбрали фотографию, сделанную Крисом Джексоном в Кенсингтонском дворце.

К пятому дню рождения наследника Кенсингтонский дворец опубликовал фотографию будущего короля, сделанную Мэттом Портеусом в саду Кларенс-Хауса после крестин принца Луи. 

В 2019 году герцоги Кембриджские выбрали фотографии принца авторства Кейт Миддлтон, одна из которых сделана на семейном отдыхе на острове Мюстик в Карибском море.

А в прошлом году мы все увидели совсем взрослого семилетнего принца Джорджа, запечатленного его мамой в резиденции Анмер Холл в Норфолке.