Кейт Миддлтон и принц Уильям поделились новой фотографией старшего сына в честь его дня рождения

8-летний принц Джордж выразил уважение покойному прадедушке, принцу Филиппу.

Instagram Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми

Старший сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж, 22 июля отмечает свое 8-летие. В честь праздника герцог и герцогиня Кембриджские традиционно опубликовали новую фотографию именинника. Мальчик запечатлен сидящим на капоте Land Rover Defender - и это дань уважения покойному принцу Филиппу, который при жизни водил автомобиль этой марки. Снимок сделан Кейт Миддлтон, которая, как известно, увлекается фотографированием, в резиденции Анмер Холл в Норфолке.

Принц Джордж одет в полосатый топ за 8 фунтов (около 800 рублей) стерлингов и шорты за 10 фунтов стерлингов (около 1000 рублей). Ранее сообщалось, что в этом году герцог и герцогиня Кембриджские, возможно, нарушат традицию и не будут выкладывать фотографию именинника. Это было связано с тем, что Джордж столкнулся с волной хейта и критики послее того, как посетил с родителями финальный матч чемпионата по футболу Евро-2020, в котором играли сборные Англии и Италии. Мальчика высмеяли за чересчур эмоциональные реакции, которые он проявлял в ходе игры, и за строгий костюм, практически точь-в-точь повторяющий образ его отца, принца Уильяма.

Также в этом году в прессе обсуждали, что дети Кейт Миддлтон не любят, когда их мама берет в руки фотоаппарат. «Мамочка, пожалуйста, прекрати фотографировать», - обычно говорят они. Однако ради соблюдения семейной традиции принц Джордж всё же с удовольствием согласился позировать перед камерой.