«Дух товарищества»: эксперт по языку тела проанализировала реюнион принца Гарри и принца Уильяма

«Они были сами по себе и занимались своими делами с минимальным контактом».

Legion-Media Принц Уильям и принц Гарри

На прошлой неделе сыновья принца Чарльза воссоединились в Лондоне, чтобы открыть статую, посвященную их покойной маме. Принцесса Диана ушла из жизни в августе 1997 года, разбившись в автокатастрофе в Париже. На тот момент принцу Уильяму и принцу Гарри было 15 и 12 лет соответственно. 1 июля этого года леди Ди могла бы отпраздновать свой 60-летний юбилей.

После «Мегзита» у принцев были весьма напряженные отношения, которые еще больше ухудшились после выхода скандального интервью Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри. Однако братья, не без помощи Кейт Миддлтон, смогли объединить усилия ради семьи. Эксперт по языку тела Бьянка Кобб проанализировала поведение герцогов на церемонии открытия и пришла к следующим выводам.

«Когда Гарри поворачивался к своему брату, тот не отвечал взаимностью. Он был более невозмутимым, меньше взаимодействовал со своим братом, хотя тот пытался завязать разговор. Гарри было комфортно, он смотрел на Уильяма гораздо чаще, чем Уильям на него. И были моменты, когда Гарри подходил к брату, когда тот с кем-то разговаривал», — цитирует Бьянку журнал Us Weekly.

«Они были сами по себе. Находясь в одном месте, они занимались своими делами с минимальным контактом, — добавила Кобб. — Независимо от того, что происходит в их отношениях, я действительно верю, что они пытаются объединить усилия, чтобы продемонстрировать дух товарищества».