«Чрезвычайно чувствителен»: принц Чарльз глубоко ранен обвинениями принца Гарри. Новые подробности отношений отца и сына!

«Он действительно хочет что-то изменить».

Legion-Media Принц Чарльз и принц Гарри

72-летний принц Чарльз всеми силами пытается справиться с публичной критикой принца Гарри в адрес королевской семьи. Бывший педагог принцессы Дианы по вокалу Стюарт Пирс, автор книги «Диана: голос перемен», рассказал в интервью Us Weekly, как на самом деле глубоко переживает принц Уэльский нелицеприятные высказывания своего 36-летнего сына.

«Принц Чарльз — очень, очень застенчивый человек, очень чувствительный и деликатный, но мы видим лишь его публичную маску. В частной жизни он чрезвычайно чувствителен», — заявил Пирс.

Он отметил, что наследнику королевы всегда с трудом давались решительные шаги. Когда принцесса Диана узнала о его многолетнем романе с Камиллой Паркер-Боулз и впервые заговорила о разводе, принц Чарльз предпочел зарыть голову в песок вместо того, чтобы постараться выстроить диалог и найти выход из сложной ситуации. Именно из-за нерешительности сына Елизавета II всё еще сомневается, стоит ли передавать ему престол или с обязанностями монарха лучше справится ее внук — принц Уильям.

«Чарльз не может решать проблемы из-за своей чувствительности, поэтому прячется, — продолжил Стюарт Пирс. —  Не из-за обид и не из-за гнева, мести, критики или обвинений…И что Гарри на самом деле пытается сделать, так это помочь отцу справиться с этим. Он действительно хочет что-то изменить».

Ожидается, что принц Чарльз и принц Гарри вновь увидятся в июле на открытии новой статуи принцессы Дианы в садах Кенсингтонского дворца. Сообщается, что королева уже пригласила герцога Сассекского на обед в Виндзорский замок.

«Это типично великодушный жест Ее Величества, — отметил один из сотрудников Букингемского дворца. — Обед будет для них возможностью обсудить многие вещи».

Это будет первый раз, когда Гарри встретится тет-а-тет со своей бабушкой с тех пор, как он и Меган Маркл объявили, что слагают с себя королевские полномочия.